Хусу Эльвира Павловна

Кандидат медицинских наук,
доцент
Хусу Эльвира Павловна

Образование

Окончила медицинский факультет Петрозаводского гос. университета по специальности «Лечебное дело».

1992 – защита диссертации в специализированном совете Санкт-Петербургского педиатрической академии по теме: «Оптимизация диагностики острых хирургических заболеваний органов брюшной полости у детей». Диссертация явилась итогом профессионального интереса к этому разделу детской хирургии, который сохраняется по настоящее время.

Профессиональная деятельность

Врачебный стаж – 33 года, научно-педагогический – 18 лет.
После окончания университета работала хирургом в районной больнице Республики Карелия.
По окончании 2-годичной клинической ординатуры – детский хирург в хирургическом отделении детской больницы г. Петрозаводска. С 1983 года – ассистент кафедры детской хирургии, а с 1993 – доцент этой же кафедры. Читает лекции и ведет практические занятия по детской хирургии у студентов 5-6 курсов медицинского института специальностей «Педиатрия» и «Лечебное дело».
Имеет высшую аттестационную категорию по детской хирургии, с 1993 – член ассоциации детских хирургов России.

Публикации

Является автором более 35 публикаций, в том числе 19 в центральной печати. За время работы в ПетрГУ в соавторстве с зав. кафедрой и сотрудниками кафедры педиатрии и детской хирургии разработала и издала семь учебно-методических пособий, используемых в учебном процессе, а также врачами-хирургами в практической работе.

Награды

Ноябрь 2006 – указом Главы Республики Карелия присвоено звание «Заслуженный врач Республики Карелия»

Добавить комментарий