ЖЗЛ: ВЫПУСКНИКИ

САВАСТЬЯНОВ ЛЕОНИД ГЕННАДЬЕВИЧ

Савастьянов Леонид Геннадьевич – выпускник 1995 года Пряжинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой.

Леонид родился 21 августа 1978 года в поселке Новые Пески Пряжинского района. Родители Леонида: отец – Савастьянов Геннадий Степанович, работал председателем Пряжинского районного суда, в настоящее время работает судьей Верховного суда, мама – Савастьянова Светлана Васильевна, работала в бухгалтерии, в настоящее время на пенсии. Детство провел в поселке Новые Пески.

В 1984 году семья Савастьяновых переехала в поселок Пряжа. В тот же год поступил в Пряжинскую среднюю школу, в подготовительный класс. Классным руководителем в начальной школе была Петрова Любовь Павловна, в средней школе – Меккоева Татьяна Михайловна.

После окончания школы в 1995 году поступил в Карельский государственный педагогический институт (университет на момент окончания в 2000 году) на факультет технологии и предпринимательства. После окончания КГПУ получил высшее юридическое образование в институте международного права и экономики имени А.С. Грибоедова.

Работал в прокуратуре Пряжинского района следователем. В последующем работал в следственном комитете России – следователем, заместителем и руководителем следственного отдела.

   

07 декабря 2015 года приказом руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Леониду Геннадьевичу объявлена благодарность за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, выполнение заданий особой важности и сложности.

13 июня 2017 года  приказом Следственного комитета Российской Федерации Леонид Геннадьевич награжден медалью “За безупречную службу III степени”.

В 2018 году, в звании майора юстиции, вышел на пенсию.

В настоящее время работает в Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия – главным специалистом отдела государственного мониторинга и использования охотничьих ресурсов.

20 октября 2018 года награжден дипломом Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия за II место в спартакиаде Министерств и ведомств Республики Карелия по мини-футболу.

20 декабря 2018 года награжден дипломом Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия за I место в спартакиаде Министерств и ведомств Республики Карелия по стритболу.

 

Леонид женат, со своей супругой Анастасией воспитывает четверых детей: трех сыновей и доченьку.

На фото: Семья Савастьяновых

 

В свободное от работы время Леонид занимается охотой.

  На фото: Леонид с детьми

Леонид является примером для многих, как в профессиональной деятельности так и в семейной жизни!

Добавить комментарий