ЖЗЛ: ПЮЛЬЗЮ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ

ПЮЛЬЗЮ   ЕГОР  МИХАЙЛОВИЧ   выпуск 2007 г.

 

После окончания школы поступил учиться в Карельский государственный университет по специальности «Социальная психология». Во  время учебы в университете в 2009 году  начал работать в МОУ ДО Детский юношеский центр
г. Петрозаводска педагогом дополнительного образования, затем трудился руководителем отдела социально – педагогической направленности  и методистом в этом же центре. В 2018 году закончил магистратуру Петрозаводского государственного университета по специальности «Психология управления в образовательной организации», защитил диссертацию. Сейчас продолжает трудовую деятельность в Центре.

В ходе трудовой деятельности в Центре в течении 10 лет участвует в республиканских и городских проектах по социально-педагогической адаптации подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей сирот, детей из малоимущих семей. Такими проектами были: Скауты Карелии, Герои Калевалы , а такие проекты как “Волонтер – спасатель”, “Волонтер  – спасатель шаг 2” были организованы совместно с Министерством спорта Республики Карелия. Численность детей, принимавших участие в проектах составляет более 200 человек.

Одновременно с работой в молодежном центре руководит клубом «Академия безопасности», занимающимся социальной адаптацией подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.  В течении года через клуб проходят до 80 детей, которые воспитываются и помогают воспитываться другим. Егором разработан проект Re-start, который был осуществлен  2018 году  совместно с фондом президентских грантов и охватил более 150 человек. Данная программа включала в себя тренировки по спортивному туризму и выездная практика на базы и в походы в лес.

Егор увлекается  водным спортом, боксом  и туризмом. Совершил восхождение на восточную вершину горы Эльбрус.

С 2011 года совместил работу в центре с работой в туристической фирме «Карелка» в должности исполнительного директора, которая специализируется на туризме в республике Карелия, Кольском полуострове, Грузии, Кавказе и Алтайском крае. Также является гидом – проводником водного и пешеходного видов туризма, работая в данной фирме.

Егор является творческой натурой –  пишет стихи. Его произведения опубликованы в трех сборниках стихов под названием «Красный», «Оранжевый», «Желтый», выпускавшихся в г. Вологда.

В стихах, за рифмами,

Увы, не скажешь много.

Запас словесных форм.

Бумажные поля.

Конец тетради. Стол.

Квартира до порога.

Пять этажей. Весь дом.

Остаток февраля.

Весь город и весь год.

Страна, ее границы.

И целая земля,

И тридевять земель…

Далекий самый рейс,

Несбыточный для птицы.

Едва заметный март,

Невидимый апрель.

И миллиард планет –

Предел фантазий Бога.

Восьмерка на боку

Для бесконечной тьмы.

В стихах быть может всё,

Быть может очень много,

Но как они малы

Для крошечного:  «Мы».

Добавить комментарий