ЖЗЛ: Кемпинен Наталья Николаевна

Кемпинен (Ромахиной) Наталья Николаевна- выпускница 2001 года

Наталья родилась 29 ноября 1984 года в далёком сибирском посёлке Иркутской области. Там она и пошла в 1 класс. В 1998 году вся её семья переехала в Пряжу. Папа, Ромахин Николай Фёдорович, пошел работать в ЗАО “Пряжинское” обычным трактористом, а мама, Ромахина Любовь Васильевна, уже почти 40 лет работает медицинской сестрой хирургического отделения.   Здесь  Наташа пришла в  9 класс, где классным руководителем была Ульянова Татьяна Васильевна. У Наташи был ещё младший брат Руслан, который тоже заканчивал Пряжинскую школу.

Наверное, как и всем ребятам, Наташе очень нравилось в школе дежурить по столовой. Очень нравился урок литературы, а особенно-  как увлекательно его преподавала Кюлюева Светлана Сергеевна. Занималась спортом, больше всего нравилась лёгкая атлетика, притом –  на длинные дистанции. Также после занятий в школе посещала кружок “Ритмика”, где можно было самостоятельно ставить танцевальные номера, а после выступать с ними на концертах. Отсюда, наверное, и пришла мысль поступать на режиссёрское отделение. Но так уж получилось, что по окончании 11 класса попытка поступить на режиссёрское отделение училища Культуры г. Петрозаводска не удаётся, о чём Наталья не жалеет. Пришлось устроиться  на работу, многое обдумать, переосмыслить и готовиться к новому поступлению.  Год после школы полетел быстро. Теперь выбор был сделан в пользу Профессионального лицея №17 г. Петрозаводска, на специальность «Контролёр Сбербанка, кассир». Окончив его с красным дипломом, Наталье останавливаться на достигнутом  не хотелось. Она решает получить высшее образование и в 2003 году поступает на заочное отделение Санкт-Петербургской Академии экономики и управления, чтобы получить специальность «Финансы и кредит». Параллельно с заочным обучением в Академии приходилось много работать. Работа была самая обычная – продавец. Работая продавцом на рынке,  по счастливой случайности, Наталья меняет сферу своей деятельности на работу бухгалтера в Центре социальной работы Пряжинского района. Отработав 2 года бухгалтером, в 2009 году Наталья снова меняет свою жизнь и устраивается на работу в РОВД Пряжинского района, где работает почти 9 лет. Придя в РОВД она устроилась старшим инспектором группы делопроизводства и режима (простыми словами- секретарём). Во время  работы в отделе также попробовала себя в должности инспектора по исполнению административного законодательства. В это же время Наталья получает второе высшее образование в Московском международном институте экономики и права (МИЭП), что очень пригодилось ей для дальнейшего роста.

И снова ей захотелось перемен – благодаря её  упорству и трудолюбию, благодаря отдаче работе в ОМВД и огромному желанию  служить  Родине, Наталью приглашают на службу в ОМВД России по Суоярвскому району на должность старшего специалиста группы тылового обеспечения. Именно здесь Наталье в ноябре 2018 года присвоено первое офицерское звание младшего лейтенанта внутренней службы!

Отслужив в Суоярвском отделении, Наталья возвращается в родную Пряжу.

На сегодняшний день она проходит службу в родном ОМВД России по Пряжинскому району в должности участкового уполномоченного полиции, в звании младший лейтенант полиции. Имеет 2 высших образования, воспитывает двух сыновей, один из которых уже учится в Пряжинской школе в  4-м классе у замечательного преподавателя Ефимовой Екатерины Николаевны.

«В юности  о службе в органах я никогда не задумывалась, но на сегодняшний день я не вижу себя ни в какой другой профессии. И теперь знаю точно: никто, кроме тебя самого не сможет что-то изменить в твоей жизни».

Успешность Натальи в том, что она не останавливается на достигнутом, а ищет всё новых и новых путей самосовершенствования. Ставит себе цель и добивается её!  Она ещё достаточно молода, а уже имеет звание офицера. Уверены, что это не последняя её ступенька. И кто знает, может быть ей удастся дослужиться и до генерала…

Воспоминания о Наташе её классного руководителя Ульяновой Т.В.

Наташа Ромахина запомнилась мне ответственной и суперскромной ученицей. В моем 11А учились все те, кто успевал на «4» и «5», в то время педколлективом было принято решение сформировать 10-ые классы по успешности и результатам аттестатов. В итоге 26 «хорошистов» собрались в одном коллективе, Наташа в их числе. Очень добрый человек, порядочный, пользовалась уважением одноклассников. Она очень старательная в учебе и вообще трудолюбие в ее характере было заметно, никогда не уклонялась он классных дел. Она такая же и осталась, по-моему, я ее люблю, рада ее успехам и желаю успешности в дальнейшей жизни.

Классный руководитель: Ульянова Татьяна Васильевна

Добавить комментарий