ЖЗЛ: Выпускники

К успешным выпускникам Пряжинской школы по праву можно отнести выпускницу 1976 года – Крылову Эллу Николаевну. Эта красивая и умная женщина с 30 ноября 2002 года в соответствии с Указом Президента РФ является судьей Верховного Суда РК и вот уже 16 лет занимается рассмотрением уголовных дел в нашей республике. До этого назначения Элла Николаевна, закончив Московский юридический институт, 10 лет работала Судьей и Председателем Пряжинского районного суда. Она имеет Почетное звание работника судебной системы Российской Федерации.
Элла Николаевна с теплотой вспоминает свои школьные годы. В пионерской дружине она была ассистентом знаменосца. В комсомольской организации – членом комитета комсомола школы. Одним из ярких воспоминаний о школьных годах является мероприятие, посвященное Дню рождения Марии Мелентьевой, чье имя носит Пряжинская школа. На этом мероприятии присутствовала мама Марийки, а Элла Николаевна читала стихи о нашей героине.
Этот класс был очень дружный, и они до сих пор регулярно устраивают встречи выпускников. А одноклассница – Галина остается по сей день лучшей подругой с детства. Сама Элла Николаевна закончила школу 43 года назад, но до сих пор поименно помнит всех учителей, а знакомые и одноклассники рассказывают об Элле Николаевне, как о целеустремленном и позитивном человеке.
Династию юристов в этой семье продолжают обе дочери Эллы Николаевны Мария и Яна, радуют успехами подрастающие внучки. Кроме этого она всегда может опереться на крепкое плечо супруга.
На вопрос «Как стать успешным человеком?» Элла Николаевна ответила: «Нужно добросовестно и ответственно относиться к любому порученному делу, правильно расставлять приоритеты в жизни, идти и добиваться главной цели».Желаем и нашим сегодняшним ученикам девчонкам и мальчишкам прислушиваться к советам мудрых людей и смело идти навстречу успеху.

Добавить комментарий